Волгоградский филиал АНО ВО МГЭУ поздравляет с днём Космонавтики!

12.04.2023

Волгоградский филиал АНО ВО МГЭУ поздравляет с днём Космонавтики!

Сегодня весь мир отмечает День космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.
Ровно 62 года назад, 12 апреля 1961 года, гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.
Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и Героя Советского Союза.
В честь праздника в разных странах проходят всевозможные мероприятия – выставки, конференции, научно-просветительские и образовательные лекции и семинары, показы фильмов и многое другое.
Так и в Волгоградском филиале был проведен кураторский час со студентами очной формы обучения, посвященный Дню космонавтики. Студенты почерпнули массу интересной информации о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране. Тема: «Герои космоса», которую подготовила и провела со студентами помощник директора по учебно-методической работе Наконечникова Л. А. рассказала об истории этого праздника и интересных фактах из области космонавтики.
image.png


Фото:  Загрузить

Возврат к списку