Всероссийский олимпийский день: волгоградцы сделают зарядку вместе с чемпионами

16.06.2023

Всероссийский олимпийский день: волгоградцы сделают зарядку вместе с чемпионами

    По информации облкомспорта, в программе олимпийского дня — музыкальные, танцевальные и спортивные номера в исполнении воспитанников различных федераций; знакомство с историей олимпийского движения Волгоградской области. На протяжении всего времени для участников и гостей будет работать большая интерактивная площадка ГТО, где каждый сможет получить необходимую информацию о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе, пройти официальную регистрацию на соответствующем сайте и выполнить необходимые нормативы в любой возрастной ступени.

   Одним из ярких моментов праздника станет забег на 1000 метров для всех желающих — при этом участников осыпят разноцветными сухими красками холи и обольют пеной из специальных пушек. Для бегунов также подготовили призы и сувениры.

   В официальной части праздника состоится чествование многочисленных заслуженных ветеранов волгоградского спорта, поздравление и награждение за различные заслуги отличившихся в физкультурно-спортивной отрасли региона волгоградцев. Организаторами мероприятия выступают региональный спорткомитет совместно с олимпийским советом Волгоградской области.

 

Фото:  Загрузить

Возврат к списку